Содержание
[ad_1]
Как найти Джойс Таннер

Если вы читаете данную статью, то уже наверняка встретились с Джойс Таннер, возобновив питание в одном из блоков «Развязки» — Хранилище данных «Чарли».
Как это сделать, мы упоминали в данном гайде.


Вас может удивить присутствие в этом месте незнакомки, которая попросит оказать ей услугу с активацией радиовышек, как будто вы старые друзья.


Однако это могла быть не первая ваша встреча.


Если до этого вы чисто из любопытства решили осмотреть одну из радиовышек, то могли обнаружить там письмо с упоминанием некой Джойс Таннер, которая уже пыталась передать сообщение на волю и спряталась где-то в лесу Кастерфел по координатам 28.0° в.д, 91.6° с.ш.


И действительно, на этом месте можно найти бункер, где связистка организовала себе уютный штаб.


При таком развитии событий именно она попросит вас активировать генераторы в «Развязке», чтобы потом вы провернули этот же трюк с трема радиовышками.
Так как именно Джойс сумела восстановить питание на вышках, предварительно не поговорив с ней, вы даже не сможете попасть внутрь.
Как активировать радиовышку в долине Слэттен


После разговора с Таннер все радиовышки будут отмечены у вас на карте, так что найти их будет не трудно, а вот с активацией уже могут возникнуть проблемы. Поэтому, прежде чем направляться к самой вышке, лучше по пути заглянуть в еще одно место, чтобы не бегать туда-сюда.


К примеру, радиовышка в долине Слэттен находится чуть южнее от входа «Развязку», что очень удобно. Однако в непосредственной близости расположился лагерь разбойников, так что будьте осторожны.


К тому же, для ее включения вам понадобится специальный ключ, и ваша универсальная карта-отмычка здесь не поможет. Поэтому сразу сообщим, что из записки в самой вышке можно узнать, что карта может находится в карьере прямо под ней.


Точнее в пещере, куда можно попасть, спрыгнув на часть строительного крана и вскарабкавшись наверх.


В конце пещеры вы найдете труп ученого, у которого и будет та самая ключ-карта.


Далее вам останется активировать при помощи нее желтую консоль управления радиовышки, после чего с вами свяжется Таннер и поздравит с выполнением первого этапа задания.
Как активировать радиовышку в лесу Кастерфел


Как и в случае с предыдущей радиовышкой, вы легко найдете ее по метке на карте, но для активации также понадобится ключ.


В этот раз записка внутри гласит, что карта доступа утеряна, но ее копия может находиться бункере L9, который также будете отмечен на вашей карте.


Бункер расположен на огороженной территории, куда можно протиснутся через брешь в заборе, но учтите, что там обитают одичавшие, так что либо готовьтесь к бою, либо сразу бегите к зеленой двери с надписью L9.


В бункере этих врагов будет еще больше, однако сражаться с ними не обязательно.


Если заглянуть в комнату слева от входа и забраться на платформу, то через несколько проемов в стенах сможете попасть сразу в комнату, где хранится ключ.


Проблема в том, что она заполнена отравленным газом, и рычага управления вентиляцией не сработает без перенаправителя сигнала.
Что это за устройство и как его найти, читайте в другом нашем руководстве.


window.yaContextCb.push(()=>{
Ya.Context.AdvManager.render({
«blockId»: «R-A-2972764-7»,
«renderTo»: «yandex_rtb_R-A-2972764-7»
})
})
Но если заранее знать, где искать ключ, вы вполне можете успеть забрать его даже без перенаправителя, не потеряв много здоровья.


Он лежит прямо на столе под лампой рядом со стимулятором обучения.


Теперь вам останется добраться до радиовывышки в лесу Кастерфел по координатам 25.0° в.д, 89.5° с.ш., и включить ее через консоль тем же способом.


Учтите, что здесь вас также будут поджидать враги, но в этот раз все обойдется парой плохо вооруженных разбойников.
Как активировать радиовышку в Скезермуре


До радиовышки в Скезермуре будет добраться труднее и опаснее всего, если вы не в ладах с «Протоколом», так как все близлежащие территории находятся под контролем этой военной организации и солдатам приказано стрелять по всем незнакомцам на поражение.
Как договориться с лидером «Протокола» капитаном Симсом, мы рассказывали в этом гайде.


Здесь вы также обнаружите записку, которая намекает, что ключ-карта находится в гаражном бункере чуть севернее вышки.


Попасть туда можно через люк рядом с теплицей.


Ключ-карта будет лежать на столе в самой дальней комнате, но сам бункер кишит разбойниками, которых, скорее всего, придется перебить, чтобы завладеть ей.
Разобравшись с угрозой и добыв желаемое, советуем исследовать другие помещения, так как там есть несколько ценных предметов.
Что будет, если включить все радиовышки


Активировав все три радиовышки, вместо очередного сообщения от Таннер вы услышите странный набор слов, напоминающий шифр без каких-либо дальнейших указаний.
На самом деле, вам нужно вернуться к Хранилище данных «Чарли» и поговорить со связисткой.


Хотя истинную суть таинственного послания Таннер не раскроет, в благодарность за помощь она предложит вам сбежать из зоны вместе, для чего необходимо добраться до центрального узла «Развязки» под названием «Оберон». Это не особо изменит ваши собственные планы, так как активировать все блоки подземного комплекса и так необходимо для прохождения игры. Зато впоследствии вам станет доступен еще один способ выбраться отсюда.
[ad_2]
Источник
